Institut für Medizinische Statistik - UMG

Mitarbeiter - Hochschullehrer


Univ.-Prof. Dr. Tim Friede
Institutsdirektor
Telefon:
0551-39-4991
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Tim.Friede@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 124

Prof. em. Dr. Edgar Brunner
Gruppenleiter Nichtparametrische Statistik
Telefon:
0551-39-4992
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Edgar.Brunner@ams.med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, Etage 1, 127

Prof. Dr. Reinhard Hilgers
Akad. OR, Gruppenleiter Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4988
Telefax:
0551-39-9669
E-Mail:
Reinhard.Hilgers@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 161

Gastprofessoren und externe Lehrende

PD Dr. Norbert Benda
Leiter der Forschungsgruppe "Biostatistik" am
Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte (BfArM)
Telefon:
0228-99-307-3514
E-Mail:
Norbert.Benda@bfarm.de

Administration

Dr. Judith Heinz
Projektmanagement
Telefon:
0551-39-64997
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Judith.Heinz@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 154

Dipl.-Ing. Andreas Keisch
Systemadministrator / Webmaster
Telefon:
0551-39-64975
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Andreas.Keisch@ams.med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 152

Dorit Meyer
Sekretariat
Telefon:
0551-39-4990
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Sekretariat.AMS@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 125

Wissenschaftliche Mitarbeiter(innen)

Christoph Anten
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - Zentrale Serviceeinheit Medizinische Biometrie und Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-5969
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
christoph.anten@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG, 155

Thomas Asendorf
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-63026
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Thomas.Asendorf@med.uni-goettingen.de
Ort:
von Siebold Str. 3, EG 0. C 128

Roland Gerard Gera
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19771
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Roland.Gera@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 153

Burak Kürsad Günhan
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19716
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Burak.Gunhan@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, 3.OG 3.111

Markus Harden
Doktorand - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19771
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Markus.Harden@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 153

Cynthia Huber
Doktorandin - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-19923
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Cynthia.Huber@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, 3. OG 3.112

Dr. Andreas Leha
Leiter Zentrale Serviceeinheit Medizinische Biometrie und Statistische Bioinformatik
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Andreas.Leha@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 162

Marius Placzek
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-63027
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Marius.Placzek@med.uni-goettingen.de
Ort:
von Siebold Str.3, EG 0. C 128

Dr. Christian Röver
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-5969
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Christian.Roever@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG 155

PD Dr. Steffen Unkel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter - AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4956
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Steffen.Unkel@med.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, Etage 1, 132

Studierende und Studentische Hilfskräfte

Alejandra Garcia Ahumada
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
a.garciaahumada01@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

Nikos Ioannis Bosse
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
nikosioannis.bosse@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

David Ellenberger
Doktorand

Anna-Maria Kloidt
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
annamaria.kloidt@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

Fabian Reinhardt
Medizin-Doktorand, gemeinsame Betreuung mit Prof. Dr. S. Straube, University of Alberta
Telefon:
0551-39-4990
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
f.reinhardt@khwe.de


Heiko Rembowski
AG Klinische Studien
Telefon:
0551-39-4987
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
Heiko.Rembowski@stud.uni-goettingen.de
Ort:
Humboldtallee 32, EG

Benedikt Werny
Medizin-Doktorand, gemeinsame Betreuung mit Prof. Dr. S. Straube, University of Alberta
Telefon:
0551-39-4990
Telefax:
0551-39-4995
E-Mail:
B.Werny@stud.uni-goettingen.de